Unser Vorstand

Langjährige Erfahrung im Tennissport mit dem Bestreben, den Verein stets zu verbessern und zu modernisieren. Die Mitglieder des Vorstandes rund um die Vorsitzende Kathrin Lammer helfen Ihnen gerne bei Problemen und Fragen rund um den Verein.

geschäftsführender vorstand


1. Vorsitzende/r

 

Frank Bauer 

2. Vorsitzender
frank.bauer@tennisclub-viernheim.de

Marc Laudann

Schatzmeister
marc.laudann@tennisclub-viernheim.de


erweiterter vorstand

Ivo Kahl

Vorstand Sport
ivo.kahl@tennisclub-viernheim.de

Barbara Bauer-Embach

Vorstand Jugend
barbara.bauer-embach@tennisclub-viernheim.de

Alexander Stahl

Vorstand IT
alexander.stahl@tennisclub-viernheim.de


Thomas Göck

Breitensport
thomas.goeck@tennisclub-viernheim.de

Carsten Kempf

Vorstand Technik

carsten.kempf@tennisclub-viernheim.de 

 

Dr. Heike Kunz

Schriftführerin

 


Cornelia Pfister

Beisitzer

 


Ehrenvorsitz

Günter Aufdermauer

Ehrenvorsitzender


Mitarbeiter

Karin Hoffmann

Sekretariat
info@tennisclub-viernheim.de

Catalin Theodoru

Technik / Platzwart

 



Die Geschäftsordnung des TC Viernheim liegt im Geschäftszimmer aus und kann auf Wunsch dort eingesehen werden.

Tennisclub 1948 Viernheim e.V.

 

Alte Mannheimer Straße 3

 

68519 Viernheim

 

 

BÜRO-Öffnungszeiten

DI.                09:00 - 12:00


SOCIal media

Hier kommst du zu unseren social media accounts

Hier kannst du unsere Seite sharen:

Ristorante al dente

Telefon: 06204 / 9112888
Telefax : 06204 / 9144987

E-Mail: info@aldente-viernheim.com
Web: www.aldente-Viernheim.com