Unser Vorstand

Langjährige Erfahrung im Tennissport mit dem Bestreben, den Verein stets zu verbessern und zu modernisieren. Die Mitglieder des Vorstandes rund um den Vorsitzenden Frank Bauer helfen Ihnen gerne bei Problemen und Fragen rund um den Verein.

geschäftsführender vorstand

Frank Bauer

1. Vorsitzender

frank.bauer@tennisclub-viernheim.de

Dr. Martin Koch 

2. Vorsitzender
martin.koch@tennisclub-viernheim.de

Thomas Göck

Schatzmeister
thomas.goeck@tennisclub-viernheim.de


erweiterter vorstand

Ivo Kahl

Vorstand Sport
ivo.kahl@tennisclub-viernheim.de

Barbara Bauer-Embach

Vorstand Jugend
barbara.bauer-embach@tennisclub-viernheim.de

Alexander Stahl

Vorstand IT
alexander.stahl@tennisclub-viernheim.de


Tanja Krieger

Vorstand Breitensport

 

Carsten Kempf

Vorstand Technik

carsten.kempf@tennisclub-viernheim.de

Manuela Reiss

Vorstand Presse


Dr. Heike Kunz

Schriftführerin

Dagmar Bach

Beisitzer

 

Roland Träger

Beisitzer

 


Markus Kunz

Beisitzer

 


Ehrenvorsitz

Günter Aufdermauer

Ehrenvorsitzender


Mitarbeiter

Karin Hoffmann

Sekretariat
info@tennisclub-viernheim.de

Catalin Theodoru

Technik / Platzwart

 



Die Geschäftsordnung des TC Viernheim liegt im Geschäftszimmer aus und kann auf Wunsch dort eingesehen werden.

Tennisclub 1948 Viernheim e.V.

 

Alte Mannheimer Straße 3

 

68519 Viernheim

 

 

BÜRO-Öffnungszeiten

DI.                09:00 - 12:00


SOCIal media

Hier kommst du zu unseren social media accounts

Hier kannst du unsere Seite sharen:

Ristorante al dente

Telefon: 06204 / 9112888
Telefax : 06204 / 9144987

E-Mail: info@aldente-viernheim.com
Web: www.aldente-Viernheim.com